Служба по контракту
0+
«Елка желаний»

Председатель областной Думы Алексей Анохин исполнит новогоднюю мечту юного костромича. Руководитель областного парламента сегодня присоединился к благотворительной акции «Елка желаний».

Новогоднее дерево установили в региональном исполкоме партии «Единая Россия». Алексей Анохин снял с елки праздничный шар – открытку от девятилетнего Гриши. Мальчик мечтает получить в подарок самокат. Руководитель областного парламента заверил, что новогоднее желание Гриши скоро исполнится.

Благотворительная акция «Елка желаний» проходит по всей стране с 2018 года по инициативе Президента Владимира Путина. Каждый год к акции присоединяются глава государства, губернаторы, представители региональных и федеральных органов власти, депутаты, предприниматели, неравнодушные люди. Они исполняют новогодние мечты детей–сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей, ребят с ограниченными возможностями здоровья. Второй год в акции принимают участие дети военнослужащих - участников СВО.

Старт благотворительной акции в Костромской области 15 декабря дал губернатор Сергей Ситников. Сегодня к ней присоединился председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

«Стало доброй традицией каждый год перед праздником выполнять чью-то мечту. Уже на протяжении 6 лет мы участвуем в проекте «Елка желаний».   Не только депутаты, но и добрые люди, которые отзываются на просьбы ребятишек, которым очень нужно наше внимание. Сегодня в поддержке особенно нуждаются дети, отцы которых сейчас защищают интересы страны и всего Русского мира в рамках специальной военной операции. Это наша обязанность - окружить их теплом и заботой. Также мы организуем елки и проводим мероприятия для детей, которые страдают тем или иным недугом, для детей из малообеспеченных или многодетных семей, чтобы подарить им частичку радости, частичку своей доброты, своего сердца, поздравить  с Новым годом», - отметил Алексей Анохин.

Также сегодня к акции присоединились депутаты регионального парламента Сергей Зудин и Алексей Шадричев. Завтра праздничные шары с желаниями с елки снимут Сергей Деменков, Галина Полякова, Владимир Балдин и Надежда Щербакова.

Для печати 25 декабря 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети