Служба по контракту
0+
Костромички принимают поздравленияДепутаты и сотрудники аппарата Костромской областной Думы приняли участие в Торжественном собрании, посвященном Международному женскому дню.
Сегодня в зале КВЦ «Губернский» собрались женщины, чьи заслуги перед Костромской областью особенно значимы. Среди них – ветераны, почетные граждане, жены и матери военнослужащих, которые участвуют в СВО, руководители областных предприятий, многодетные мамы, учителя, врачи, депутаты, работники администрации городов и районов, представители общественных организаций.
С наступающим праздником 8 Марта их поздравил губернатор Сергей Ситников. Глава региона отметил, что костромички умело сочетают домашние хлопоты, воспитание детей с общественной деятельностью, бизнесом, государственной службой.
«Когда мы говорим о женщинах, в наших представлениях это наши бабушки, мамы, дочери, внучки. Вместе с тем они еще занимают очень серьезные позиции в нашей стране, в нашем государстве, в области, в городе. Мы 8 марта чествуем и тех женщин, кто сегодня решает вопросы развития экономики страны, лечит нас с вами, учит наших детей, оказывает социальную помощь и поддержку нашим пожилым гражданам. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, чтобы радостные улыбки самые, теплые чувства в ваших сердцах присутствовали каждый день, каждый час. Чтобы вы любили и были любимыми» - обратился Сергей Ситников к присутствующим в зале женщинам.
Особые слова признательности губернатор адресовал женщинам, чьи сыновья и мужья выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции.
«Сегодня особые слова благодарности тем мамам, чьи сыновья сегодня выполняют боевые задачи в зоне СВО. Вы вырастили настоящих сыновей своего Отечества, настоящих героев. Слова благодарности женам военнослужащих, которые создают надежный тыл», - подчеркнул Сергей Ситников.
Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин отметил, что именно на хрупких женских плечах держится местное самоуправление и социальная сфера - образование, здравоохранение, культура. В образовании женщин почти в 7 раз больше чем мужчин, в культуре - в 2,5 раза. В сфере бизнеса и администрирования - почти в 4 раза.
«Сегодня в мире очень популярен тренд на сильных независимых женщин. И даже наш Президент Владимир Владимирович Путин как- то сказал, что и мир, и государство только выиграют, если женских историй успеха будет как можно больше. Но добавил при этом, что важно сохранять традиционные семейные ценности и высокий статус матери. Не знаю, как у них там, за границей, а у нас в России женщина – всегда остается женщиной. Просто вы умеете подстраиваться под обстоятельства. И когда нужно - вы можете быть решительнее и сильнее многих мужчин. Но даже тогда в вас остаются нежность, забота и любовь. Искренне благодарю всех прекрасных дам за вклад в развитие нашего общего дома – Костромской области. И особая благодарность – женам и матерям наших военнослужащих, добровольцев, мобилизованных, которые сегодня защищают страну. Наши ребята героически действуют сейчас на передовой, потому что вы надежно защищаете им спину. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, красоты, благополучия и праздничного настроения! Пусть ваши глаза всегда светятся счастьем, ведь именно это делает женщину по-настоящему прекрасной», - поздравил Алексей Анохин. 
Подарком представительницам прекрасного пола стал концерт солистов областной филармонии в сопровождении эстрадного оркестра под управлением заслуженного артиста Костромской области Сергея Гребенникова.
 
Для печати 07 марта 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети