Новая школа в микрорайоне Венеция

Депутаты областной Думы Денис Шмигель и Надежда Щербакова в составе мониторинговой группы оценили ход строительства новой школы в микрорайоне Венеция в Костроме.

Сейчас здание выстроено на уровне второго этажа. На объекте работают более 80 человек.

Депутаты отметили, что поводов для беспокойства по сдаче объекта в срок  нет. Планируется, что уже в 2025 году ученики пойдут в новую школу. Здание будет трехэтажным, его построят по типовому проекту - как в поселке Волжский. Учебное заведение рассчитано на 825 школьников. Помимо учебных помещений, оснащенных по современным стандартам, в школе будут оборудованы столовая, мастерские, медицинский и спортивный блоки, информационно-библиотечный центр, актовый зал.

Подрядчик - костромская компания «Капстрой». Депутат Надежда Шербакова отметила, что застройщик уже проверенный. Недавно им построена школа в поселке Волжский, а в конце 2023 года сдана школа в микрорайоне Новый город в Костроме.

Депутаты вручили Благодарственные письма председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина генеральному директору ЗАО «Капстрой» Алексею Цветкову и  председателю Костромского областного Совета отцов Сергею Кириллову.  

Для печати 15 марта 2024 г.
Поделиться ВКонтакте