Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Новые спортивные объекты Шарьи

Новые спортивные объекты ШарьиШарья получит федеральное финансирование на строительство двух крупных спортивных объектов. Об этом рассказал заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов по итогам рабочей поездки на северо-восток.
Вместе с губернатором Сергеем Ситниковым вице-спикер парламента обсудил с властями Шарьи реализацию социально значимых инфраструктурных проектов. В их числе – два новых современных спорткомплекса.  На строительство ледовой арены в рамках госпрограммы «Развитие физкультуры и спорта» город получит 270 миллионов рублей. Средства выделены из федерального бюджета по поручению председателя Правительства РФ Михаила Мишустина по итогам встречи с депутатами Костромской областной Думы, представителями фракции «Единая Россия» 
«Для северо-востока крытый лед – это серьезный прорыв для того, чтобы дети занимались спортом. Очень много предпосылок, что у нас там будет целый хоккейный центр. Многие соседние районы очень ждут этого объекта, там даже есть свои хоккейные команды, есть люди, которые это спонсируют и помогают приобретать инвентарь, чтобы дети занимались этим видом спорта. Но создание качественного льда, действительно, это задача государственная и будет реализована в Шарье в первую очередь», - подчеркнул Иван Богданов.  
 
Еще 90 миллионов на физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном Шарье выделено по национальному проекту «Демография» в рамках программы «Спорт – норма жизни». Проекты обоих спортивных объектов готовы к реализации.
«Думаю, что вот этот проектный подход, который «Единая Россия» реализовала сегодня при принятии бюджета, и вообще те подходы, которые мы приняли для планирования бюджетных средств, он позволяет всё-таки очень чётко, адресно финансировать конкретные мероприятия. И поэтому у нас на северо-востоке появятся такие объекты как ледовая арена, физкультурно-оздоровительный комплекс. Я думаю, что опыт очень положительный, и, конечно, мы будем его масштабировать на другие районы Костромской области», - отметил заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов.
Для печати 04 мая 2021 г.
Поделиться ВКонтакте