Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

«Они сражались за нас»

«Они сражались за нас»В Судиславском районе подведены итоги конкурса сочинений школьников «Они сражались за нас», который проводится при поддержке депутата Костромской областной Думы Олега Скобелкина.
Конкурс приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем участвуют школьники Буйского, Сусанинского и Судиславского районов. В своих сочинениях они рассказывают о судьбе и истории своей семьи и земляков в годы Великой Отечественной войны.  
В Судиславском районе в конкурсе приняло участие 19 школьников. Десять  победителей и призеров определены в трех возрастных группах: 4-6 классы,  7-8 классы, 9-11 классы. Их сочинения начала публиковать газета «Сельская жизнь». В номере за 3 апреля опубликована первая работа   -  ученицы Глебовской школы Варвары Корягиной. Она рассказывает о земляке - уроженце деревни Кокуево Судиславского района  Анатолии Ивановиче  Смирнове. Он воевал на Ленинградском фронте и участвовал в порыве блокады.   
Лучшие сочинения школьников трех районов будут опубликованы не только на страницах районных газет. Их издадут в межмуниципальном сборнике, который уже запущен в печать.   
 
Для печати 05 апреля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте