Служба по контракту
0+
Открытие нового детского садаДепутат Костромской областной Думы Илья Невский принял участие в торжественном открытии нового детского сада в пос. Первый.
Новое дошкольное учреждение построено благодаря национальному проекту «Демография», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.
Посещать детсад смогут 280 детей. Учреждение отвечает всем современным требованиям к уровню комфортности, безопасности и технологического оснащения процесса воспитания детей дошкольного возраста.Здесь оборудованы компьютерный и музыкальный классы, спортивный зал и релаксирующая сенсорная комната, кабинеты логопеда, психолога и дефектолога. Для всестороннего развития детей закуплены игры, учебные пособия и современное оборудование — компьютеры, столы для рисования песком, 3D-ручки и многое другое. Комфортную температуру в группах обеспечивает автономная котельная.
 
«Возведение детского сада в развивающемся и разрастающемся поселке – событие, во всех смыслах, знаменательное, - отметил депутат Костромской областной Думы по округу Илья Невский. -  Напомню, что губернатором Сергеем Ситниковым поставлена задача комплексного подхода к развитию новых районов города. Несколько лет назад в поселке Волжском, который входит в северный район Костромы, построен детский сад. В поселке Первый сейчас строится новая дорога, строится новая школа. До поселка продлены автобусные маршруты. А теперь – в новом детском саду малышей ждёт уютная обстановка, тепло и радость в общении».
Для печати 04 марта 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети