Служба по контракту
0+
Память о героях-выпускниках

Депутат областной Думы Олег Скобелкин принял участие в открытии Стены памяти. Она посвящена погибшим в «горячих точках» и в ходе СВО выпускникам Судиславского филиала Костромского автодорожного колледжа.

Митинг, посвященный открытию Стены памяти, прошел в поселке Дружба Судиславского района.

На Стене увековечена память о выпускниках колледжа, погибших при выполнении воинского долга в «горячих точках» и в ходе специальной военной операции.  Это Сироткин Денис Александрович, Мотрикала Сергей Николаевич, Иванов Денис Леонидович, Добросмыслов Павел Владимирович и Хватов Сергей Юрьевич.  

В митинге приняли участие родители погибших воинов, коллектив и студенты колледжа, представители администрации района. В честь погибших бойцов звучали стихи и песни, была объявлена минута молчания, возложены цветы.

«Теперь студенты будут каждый день проходить мимо фотографий своих героев и, надеюсь также, как они, любить свою Родину – Россию», - отметил Олег Скобелкин.

Руководство колледжа поблагодарило депутата Олега Скобелкина и  предпринимателя Ивана Климковича  за оказанную помощь в создании стендов для Стены.

После митинга состоялась встреча с родственниками героев, на которой звучали воспоминания о ребятах. Также разговор зашел о мерах поддержки ветеранов боевых действий и их семей.

Для печати 17 мая 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети