Служба по контракту
0+
Рабочая поездка в Кадыйский район

Депутат Костромской областной Думы Галина Полякова провела рабочие встречи в Кадыйском районе.

Вместе с жителями сел Столпино и Завражье, а также поселка Новый Курдюм она обсудила отчет глав поселений по итогам работы в 2023 году и ближайшие планы.

«Жители населенных пунктов отмечают, что дороги в зимний период расчищаются своевременно, уличное освещение работает стабильно, организованно проходит диспансеризация взрослого населения, льготное лекарство предоставляется гражданам без задержек. По региональному закону "О мерах поддержки граждан старшего поколения в Костромской области " граждане получают возмещение затрат на покупку лекарственных препаратов и приобретение дров», - рассказала Галина Полякова.

Областной депутат отметила, что участие в федеральных и региональных программах позволяет привлекать на сельские территории дополнительные финансы. И Кадыйский район активно работает в этом направлении. Благодаря этому, в нынешнем году продолжится ремонт моста в поселке Кадый, реконструкция водопроводных сетей в южной части райцентра, строительство Дома Культуры в Завражье. Еще 7 проектов, инициированных жителями и поддержанные в рамках областного конкурсного отбора, будут реализовываться в сельских поселениях. Также в планах на этот год – заасфальтировать 6 километров участка дороги «Кадый-Завражье».

На встрече с депутатом жители населенных пунктов также высказали свои пожелания по улучшению инфраструктуры на сельских территориях.   

В селе Завражье Галина Полякова вместе с главой района побывала на строительной площадке нового Дома культуры. Возобновление работ на объекте стало возможно после заключения договора с новым подрядчиком.  Ход строительства власти контролируют в еженедельном режиме.

С главой Кадыйского района Евгением Большаковым областной депутат обсудила реализацию на территории муниципалитета мер поддержки участников СВО и их семей. Также Галина Полякова пообщалась с матерью бойца – добровольца из Столпинского сельского поселения.

Для печати 10 марта 2024 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети