Служба по контракту
0+
Служба по контракту

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин сегодня встретился с костромичами, которые планируют заключить контракт с Министерством обороны.

Спикер парламента посетил опорный пункт охраны порядка, на базе которых открыты общественные приемные по работе с гражданами, желающими заключить контракт с Министерством обороны. Он обсудил с активистами вопросы информирования жителей округа о заключении контрактов на военную службу. Костромичам, которые потенциально готовы пойти служить по контракту, Алексей Анохин рассказал о региональных мерах поддержки участникам СВО.

«Президентом поставлена задача – оказать максимально меры поддержки тем, кто идет защищать Родину. У нас в регионе по инициативе губернатора Сергея Ситникова принята комплексная программа поддержки участников СВО и их семей. Мы одни из первых приняли решение о выделении земли, с 1 января 2024 года у участников СВО такое право наступает. Выделяем лес на корню, даем компенсацию на газификацию до 100 тысяч и ряд других мер, в том числе, по поддержке семей участников СВО, связанных с детским отдыхом, образованием и т.д.»,- отметил руководитель областного парламента.

За прошедший ноябрь контракты с Министерством обороны заключили свыше 200 костромичей. С начала проведения специальной военной операции – более 2,5 тыс. 

Оформить заявление на службу по контракту можно:
- в военном комиссариате по месту проживания,
- в областном пункте отбора по контракту по адресу: г. Кострома, ул. Пятницкая, д. 39/1,
- через портал Госуслуги,
- в МФЦ.

О возможностях контрактной службы всем желающим расскажут на горячей линии по телефону 117. Специалисты горячей линии проконсультируют о федеральных и региональных выплатах, льготах и мерах социальной поддержки, предоставляемых военнослужащим и их семьям. Дополнительную информацию можно получить на сайте службапоконтракту.рф.

 

 

 

Для печати 07 декабря 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети