Служба по контракту
0+
Спросили у депутатов

Депутаты Костромской областной Думы Алексей Исаков и Галина Полякова выступили в качестве спикеров молодежного проекта «СПРАШИВАЙ!». Дискуссия состоялась на площадке областной универсальной научной библиотеки.

Проект «СПРАШИВАЙ!»  запустили молодогвардейцы регионального отделения «Единой России».  Он ориентированна активных молодых людей, которым небезразличны жизнь и развитие страны и Костромского края. В рамках проекта молодежь планирует наладить  конструктивный диалог с представителями региональной и федеральной власти.

На этот раз темой дискуссионной площадки стала «прямая линия» с Президентом РФ Владимиром Путиным. Ее итоги с областными депутатами пришли обсудить более 100 молодых людей.  Ребята спрашивали у спикеров о феномене Владимира Путина и о том, какой вопрос они хотели бы лично задать главе государства. В ходе дискуссии молодые люди подняли вопросы о национализме, русофобии и их профилактике. Молодежь также спрашивала про поиск мотивации в сложные периоды жизни, возможность путешествовать по России при поддержке государства,  повышение ставок по ипотеке. Областные депутаты высказались на актуальные для молодежи темы и ответили на вопросы.

«Приятно осознавать, что наше молодое поколение следит за политической и экономической ситуацией в стране, неравнодушно относится к тем или иным проблемам региона и государства в целом. Именно такие дискуссии - это возможность молодежи напрямую получить ответы на интересующие вопросы», - отметила председатель комитета по образованию Костромской областной Думы Галина Полякова.

«Я первый раз принимаю участие в таком мероприятии. Дискуссионная площадка, с моей точки зрения, прошла в правильном русле. Вопросы были достаточно неожиданными, но очень интересными. Хочется, чтобы такие мероприятия для молодежи проходили гораздо чаще. С удовольствием приду еще раз!», - поделился впечатлениями заместитель председателя Костромской областной Думы Алексей Исаков.

Для печати 22 декабря 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети