Председатель областной Думы А. Бычков, заместитель председателя регионального парламента А. Ситников 23 ноября участвовали в торжестве, посвящённом чествованию семейных пар Костромского района, проживших вместе по 50, 55 и 60 лет. Каждая из 13 супружеских пар, приглашённых на праздник, прошла рука об руку немало жизненных дорог, разделяя радости и трудности, но сохраняя верность друг другу. Супруги-ветераны воспитали достойных детей, внесли свой вклад в развитие района, некоторые и сегодня участвуют в его общественной жизни. Торжество состоялось в канун праздника Дня Матери.

Приветствуя земляков тёплыми словами, А. Бычков отметил, что семья-самое главное в жизни человека, а в семье особая созидательная роль принадлежит женщине-матери. «Каждая из супружеских пар, имеющая богатый опыт совместной жизни,— достойный пример современной молодёжи»,- подытожил руководитель регионального парламента. Заместитель председателя областной Думы А. Ситников, поздравляя юбиляров подчеркнул, что крепкие, счастливые семьи, воспитавшие достойных детей, имеющие внуков и правнуков, делают нашу страну сильной.

На торжестве юбиляров семейной жизни прошла красивая церемония бракосочетания. В Костромском районе родилась молодая семья, которой предстоит продолжать славные трудовые и семейные традиции старшего поколения. «Любить и уважать друг друга»,- такое пожелание прозвучало в адрес молодожёнов от многочисленных гостей и прежде всего ветеранов, проживших вместе многие десятки лет.

Для печати 23 ноября 2011 г.
Поделиться ВКонтакте