Служба по контракту
0+
В День памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби, председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков, депутаты, работники аппарата примут участие в торжественной церемонии, посвященной траурной дате- 72 летней годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Для миллионов наших соотечественников с того страшного утра начался отсчёт долгого и тяжелого пути к Великой Победе.

С первых дней войны со всеми народами Советского Союза сыновья и дочери Костромской земли мужественно и достойно сражались на всех фронтах Великой Отечественной. Они участвовали в битвах под Москвой и Ленинградом, Сталинградом и на Курской дуге, освобождали от фашистской оккупации страны Европы, штурмовали Берлин.

Костромская земля воспитала настоящих патриотов Отечества: 260 тысяч наших земляков ушло на фронт, почти половина не вернулась с полей сражений, более 52 тысяч из них – без вести пропавшие. В суровые сороковые на промышленных предприятиях, в колхозах, не жалея сил, трудились костромичи. В эти годы Костромской край стал второй Родиной для тысяч эвакуированных, в том числе из блокадного Ленинграда. На фронт было отправлено более 230 тысяч посылок.

Собравшиеся у Вечного огня помянут павших минутой молчания. Всех, кто ценой собственной жизни отстоял независимость Родины, развеял миф о непобедимости фашизма.

Для печати 21 июня 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети