Важен голос каждого.

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин принял участие в выборах Президента России. Спикер проголосовал на избирательном участке №216, расположенном в здании Социального фонда.

Руководитель регионального парламента поинтересовался у наблюдателей и членов комиссии, как проходит голосование, поблагодарил их за внимательное отношение к избирателям. Активность на участке высокая. По словам председателя УИК №216 Светланы Нуждиной, на участке зарегистрировано 2399 избирателей, явка по данным на12 часов субботы составила около 40 %. И такое неравнодушие жителей Костромской области только радует, отметил руководитель областного парламента.

«Вчера, сегодня и завтра тысячи костромичей, миллионы россиян делают свой выбор. Люди разных взглядов, возрастов. Я сегодня пришел на выборы с внучкой. Марии пока только 14 лет. Но важно, чтобы она почувствовала сопричастность к определению пути развития страны. Все мы должны объединиться, важен каждый голос, поэтому сегодня я еще раз обращаюсь к нашим землякам с предложением прийти на избирательные участки. Надо ответить украинским бандеровцам, надо ответить коллективному Западу, которые сегодня устраивают провокации на границе. И если мы все придем на избирательные участки, это будет ответ народа. Тем более, сегодня такой прекрасный, солнечный день. На участке люди улыбаются друг другу, здесь хорошая добрая атмосфера. Приходите на выборы», - обратился Алексей Анохин.

Также председатель областной Думы принял участие в общегородском голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Напомним, необходимо выбрать одну из девяти территорий в Костроме. В центральной части города - сквер рядом с площадью Широкова, набережная в районе центрального пляжа и сквер на улице Островского. В Давыдовских микрорайонах – бульвар по улице Маршала Устинова и сквер в Юбилейном. В Заволжье -  парк в районе мотеля и часть набережной справа от моста. В Фабричном районе – площадь архитектора Рыбниковой и пляж на Речном проспекте.  Объект, набравший наибольшее количество голосов, благоустроят в 2025 году.  Также Алексей Анохин проголосовал и за проекты школ и детских садов.  Благоустройство 7 школ и 5 детских садов, набравших наибольшее количество голосов, будет проведено в этом году на средства городского бюджета.

Принять участие в голосовании можно сегодня и завтра. Избирательные участки работают с 8 до 20 часов.

Для печати 16 марта 2024 г.
Поделиться ВКонтакте