Служба по контракту
0+
Визит в Буйский район

Председатель комитета областной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам, депутат от Буйского района Олег Скобёлкин совместно с губернатором региона Сергеем Ситниковым побывал с рабочей поездкой в своём избирательном округе.

Участники поездки побывали на нескольких проблемных объектах, которые нуждаются в поддержке областных властей. Состоялась встреча с жителями некоторых домов на ул. Чапаева. Руководители изучили ситуацию с устранением коммунальных проблем в недавно построенных домах. Во время посещения школы в п. Салама речь шла о невозможности эксплуатации ветхого здания, дальнейшего обучения в нём детей. Рассмотрен вопрос о передаче областной ПМК-2 в собственность города. В центре внимания участников рабочей поездки был также вопрос о приведении в надлежащее состояние дороги между Галичем и Буем.

О некоторых результатах встреч на Буйской земле рассказал Олег Скобёлкин:

- Один из важных вопросов - школа. Решением губернатора создаётся межведомственная рабочая группа для определения возможностей её дальнейшей эксплуатации. Не осталась без внимания дорога, соединяющая два района Буйского и Галичского и имеющая огромное значение для их развития. Сейчас изучается возможность поиска частного инвестора. Если же найти его не удастся, объект будет включён в программу дорожных работ на 2014 год, т.е. ремонт будет выполнен за счёт областного бюджета. Что касается передачи ПМК из области в собственность города, замечу, что вопрос требует анализа, изучения и составления-бизнес плана, в чём я приму непосредственное участие. И, конечно же, каждая из этих проблем остаётся под моим пристальным контролем как областного депутата и, прежде всего, как депутата от Буйского района.

Для печати 20 июня 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети