1 декабря председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков и первый заместитель руководителя регионального парламента Алексей Ситников приняли участие в торжественной церемонии вручения юбилейного 15-тысячного государственного сертификата на материнский капитал.

Документ получила семья Оксаны и Вячеслава Павловых из Костромы. Право на материнский капитал у них появилось с рождением сына Михаила. В семье костромичей уже подрастает дочь Дарья, так что приобретение собственного жилья стало актуальной проблемой. Важнее всего иметь свое жилье - так считает подавляющее большинство обладателей сертификатов на материнский (семейный) капитал. Семья Павловых тоже планирует направить средства на погашение выплат по ипотечному кредиту.

Депутаты поздравили семью с прибавлением, получением документа, пожелали здоровья, счастья, благополучия, вручили приготовленный по важному случаю подарок и отметили, что материнский капитал дал тысячам костромских семей шанс почувствовать себя уверенней в завтрашнем дне: решить свою жилищную проблему; быть спокойными за будущее детей.

 

Для печати 01 декабря 2011 г.
Поделиться ВКонтакте