Служба по контракту
0+
Встреча со студентами-теплотехниками

Депутат Костромской областной Думы Владимир Михайлов провел занятие для студентов теплотехнического отделения Костромского энергетического техникума.

Заслуженный изобретатель РФ рассказал учащимся о тепловом двигателе собственной разработки. В рамках презентации студенты познакомились с его устройством и принципом работы. Владимир Михайлов пояснил, что двигатель работает от тепла, вырабатываемого при сжигании различных видов топлива. Он может применяться, к примеру, в котельных, на мусороперерабатывающих или деревообрабатывающих предприятиях. То есть, везде, где есть отходы, которые можно сжигать, а от тепла – вырабатывать электричество.

После лекции областной депутат ответил на вопросы студентов, подарил им свои книги, а также познакомился с теплотехнической лабораторией КЭТ. Стороны договорились продолжить сотрудничество в рамках совместных исследовательских работ.

Отметим, что Владимир Михайлов обратился в Министерство образования РФ с предложением включить в учебную программу технических вузов и сузов изучение разработанного им теплового двигателя. В учебные заведения России так же были направлены письма с предложением включить в учебную программу изучение двигателя.

4 декабря 2023 года Владимира Михайлова пригласили в техникум имени Ф.В. Чижова для того, чтобы объяснить студентам принцип работы разработанного им теплового двигателя.

У Владимира Михайлова 526 патентов на изобретения, промышленные образцы, полезные модели, свидетельств на компьютерные программы и товарные знаки.

Для печати 25 декабря 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети