Выездное заседание профильного комитета

Очередное заседание комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии состоялось северо-востоке области. Депутаты комитета, представители администрации области, профильных департаментов посетили хозяйства лесопромышленного и агропромышленного комплекса г. Шарьи и Шарьинского района, ознакомились с работой и продукцией ООО «Лесопромышленный комплекс», птицефабрики «Шарьинская», «Первого Шарьинского хлебокомбината», встретились с руководителями предприятий Шарьинского, Мантуровского, Поназыревского, Павинского, Пыщугского, Вохомского, Октябрьского и Межевского районов.

Собравшиеся говорили о развитии переработки сельхозпродукции, о завышенных тарифах на электроэнергию, о перебоях с топливом, о региональных дотациях сельхозтоваропроизводителям.

Такие встречи, как отметил председатель профильного думского комитета Алексей Жердев, теперь станут регулярными, ибо они позволяют услышать о многих проблемах селян, как говорится «из первых уст», более оперативно и качественно решать самые злободневные вопросы.

Депутаты профильного комитета обсудили также проект закона Костромской области «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту на общедоступных охотничьих угодьях на территории Костромской области», изменения в Закон Костромской области «О порядке предоставления недр в пользование и порядке пользования недрами, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, и участками недр местного значения на территории Костромской области», заслушали информацию департамента АПК о видах государственной поддержки агропромышленного комплекса, подвели итоги его работы в 2011 году, наметили основные задачи и перспективы для развития на 2012 год.

Для печати 05 марта 2012 г.
Поделиться ВКонтакте