Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Заслуженная награда

Заслуженная наградаДепутат Руслан Федоров наградил солигаличского учителя Павла Кудряшова Почетной грамотой Костромской областной Думы.
Заслуженную награду учитель Солигаличской основной школы получил за многолетний добросовестный труд. Павел Кудряшов работает учителем технологии с марта 1990 года. Кроме того, несколько лет по совместительству преподавал в специальной коррекционной школе-интернате для детей-сирот.
Учитель ведет в школе большую внеклассную работу – он отвечает за туристско-краеведческое направление, искренне любит родной край и прививает эту любовь детям. Организует для учеников различные виды походов: пешие, велосипедные, лыжные, лодочные. Ежегодно Павел Кудряшов руководит лагерем труда и отдыха. Особое внимание педагог уделяет охране природы и экологическому воспитанию учащихся. Вместе с ребятами благоустроили территорию вокруг источника в деревне Одноушево, где родился первый русский митрополит Иона, и поставили новый сруб. Привели в порядок и другие места для отдыха на природе.
Павел Кудряшов создал одну из лучших в Солигаличском районе школьную мастерскую. Он учит детей творчески работать с деревом. И такие работы занимают призовые места на районных и областных конкурсах. Уже десять лет Павел Борисович ведет кружок «Сделай сам», где ребята занимаются резьбой по дереву, изготавливают необходимые в быту предметы, оформляют школу, ремонтируют школьную мебель, становясь настоящими мастерами.
«Вы творчески работающий, преданный своему делу педагог, старший товарищ и пример для ребят, очень талантливый и увлеченный человек, хороший семьянин. Желаю Вам крепкого здоровья, сил и неиссякаемой энергии, новых идей и вдохновения, достатка и благополучия, семейных радостей и счастья! Эта грамота – за Ваши огромные заслуги в деле обучения и воспитания молодого поколения. И пусть их будет еще больше!», – отметил Руслан Федоров.
Для печати 08 августа 2022 г.
Поделиться ВКонтакте