Служба по контракту
0+
нея

Депутат Костромской областной Думы Юрий Шестаков провел ряд рабочих встреч в Нейском районе.

С первым заместителем главы Нейского округа Сергеем Виноградовым депутат обсудил возможности развития муниципалитета. Один из важных вопросов - газификация. Особое внимание уделяется разъяснительной работе с жителями и руководством предприятий о преимуществах перехода на голубое топливо.

Поднял депутат и вопрос ремонта Нейской школы №2. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Образование». По словам Сергея Виноградова, начало ремонта здания намечено на 1 апреля, вопросы транспортной логистики и питания учеников уже решены.

Депутат встретился с представителями ветеранских организаций округа. Юрий Шестаков поблагодарил ветеранов за активную гражданскую позицию. В свою очередь, ветераны отметили положительные решения в государственной политике в вопросах демографии и высказали просьбу обратить внимание на проблемы, касающиеся пожилого населения, особенно сельского. Это в основном вопросы медицинского обслуживания и льгот.

На встрече с военным комиссаром города Неи и Нейского района Игорем Ишковым и членами семьи участника СВО обсуждались вопросы, касающиеся помощи нашим бойцам «за ленточкой» и поддержки их семей.  

Также в ходе визита депутат провел личный прием граждан. Нейчане обратились с вопросами жилищно-коммунального хозяйства, ремонта дорог и колодцев. Юрий Шестаков подготовил депутатские запросы в соответствующие инстанции.

Для печати 30 марта 2024 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети