Служба по контракту
0+
первые

Депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков принял участие во втором Слете первичных отделений «Движения первых» в Нерехте.

В 2023 году в каждой нерехтской школе, а также техникуме созданы первичные отделения Движения. С 1 сентября начали работу Центры детских инициатив, в образовательных учреждениях введена должность советника директора по воспитанию.  

На втором Слете Движения, который прошел в зале кинотеатра «Россия», собрались участники всех 15 первичек Нерехты и Нерехтского района, а это более 150 человек. Ребята обменялись опытом и обсудили планы на будущее. 

Депутат Дмитрий Грибков поприветствовал участников Слета и дал свои наставления на предстоящий год.

«Движение первых» позволяет реализоваться в науке, творчестве, спорте, предлагает увлекательные и полезные проекты, в которых можно принять участие  и получить важный опыт в профориентации. Перед каждым из вас открывается множество интересных дорог. Будьте первыми, будьте впереди, будьте активными и успешными, полезными в своей школе, в своем городе. Не останавливайтесь на достигнутом, а двигайтесь только вперед!», - обратился к ребятам депутат.

«Движение Первых» – самая «юная» молодежная организация страны. В июле 2022 года Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о ее создании. Движение уже объединило десятки тысяч единомышленников по всей стране. Участие в нем открывает для молодежи дополнительные возможности в реализации общественно-значимых  инициатив и проектов, личностного и профессионального продвижения.

Также Дмитрий Грибков по поручению первого заместителя Председателя Совета Федерации, Секретаря Генерального совета «Единой России» Андрея Турчака поздравил с днем рождения однопартийца Галину Ковшову. Всю жизнь она живет в Нерехте, работала на промкомбинате швеёй. Вела активную общественную деятельность. Депутат поблагодарил ее за труд, заботу и правильные советы в деле развития Нерехты.

Для печати 01 марта 2024 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети