Алексей Жердев: «Равнодушие губит самые лучшие намерения»Сегодня  депутат областной Думы, председатель комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии Алексей  Жердев  провел прием граждан  в региональной общественной приемной председателя  Всероссийской партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.
С необычной просьбой – помочь организовать собрание жильцов  обратилась  пенсионерка-костромичка  Альбина  Филиппова, жительница дома  по ул. Никитской, 64 в областном центре. Представившись, женщина извинилась за «пустяковую» проблему,  решить которую просит  областного депутата.
Отключение воды для ремонта  теплосетей  затягивается до бесконечности,  территория двора  зарастает травой и мелким кустарником и давно превратилась в проходной двор от одной бани в другую, и никому нет до этого дела.  Все это  сильно волнует пенсионерку. Жители пишут в  управляющую  компанию претензии, но их не слышат.    «Как быть? - возмущается женщина, -   почему управляющая компания  не считает своей обязанностью   хотя бы уведомить  жильцов, что воду отключат не на неделю, а на месяц, почему на просьбы объяснить ситуацию, слышим хамство и отговорки».
Выслушав собеседницу, депутат согласился помочь, подключив к решению проблем городского депутата и управляющую компанию.
Должны ли такие  вопросы решаться в приемной?  Вот как прокомментировал  прием Алексей Жердев:
-В  региональную  приемную партии «Единая Россия» люди обращаются,  как в последнюю инстанцию, когда  проблемы не  хотят или не  могут решить те, кто обязан помочь. Сегодняшний прием – яркий  пример. Это хорошо, что есть люди, кому до всего есть дело. Равнодушие  губит  даже самые лучшие намерения  и начинания. Поэтому я пообещал  помочь. Думаю, что управляющей компании придется напомнить об их обязанностях.  
Для печати 24 июня 2014 г.
Поделиться ВКонтакте