Служба по контракту
0+
Алексей Ситников: «Я горжусь своими земляками»Эти слова первый заместитель председателя областной Думы Алексей Ситников адресовал победителям творческого конкурса «Акростихия Победы», прошедшего в Костромском районе.
Участниками конкурса, который состоялся по инициативе и при поддержке Алексея Ситникова стали более 50 старшеклассников из 9 школ муниципального образования. Сегодня в здании Картинной галереи, в зале, посвящённом Великой Отечественной войне, состоялось чествование победителей. Третье место авторитетное жюри присудило Анастасии Тимохиной из с. Кузьмищи, второе - Алине Морозовой из Никольского, лучшей была признана работа Анны Трандафиловой из пос. Караваево. Был ещё один специальный приз от участника Великой Отечественной войны, члена жюри Иосифа Шевелева. Его обладателем стала Екатерина Петрова из Шунги. Самой «поэтической» школой была признана Кузьмищенская средняя школа.
Победители и участники получили заслуженные подарки и цветы. Сюрпризом для всех стал поэтический сборник, посвящённый юбилею Победы. Его авторы – начинающие поэты из школ Костромского района, участники творческого конкурса «Акростихия Победы».
Комментируя итоги конкурса, первый заместитель председателя областной Думы Алексей Ситников сказал:
- Радует, что ребята активно откликнулись на предложение участвовать в творческом состязании. В поэтические строки каждый автор вложил глубокий смысл. Слова берут за душу, заставляют задуматься, в них уважение к дедам и прадедам, благодарность за Победу. Я горжусь своими земляками. Замечу, что конкурс удался благодаря педагогам, родителям. Они зажгли искру творчества в ребятах, но главное воспитали патриотов, настоящих граждан России.
Для печати 30 апреля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети