Служба по контракту
0+
Андрей Бычков: «Губернатор открыто говорил о проблемах»

Сегодня, исполняющий обязанности губернатора области Сергей Константинович Ситников отчитался перед депутатами о проделанной администрацией области в 2014 году работе.

В своем выступлении перед депутатами глава региона дал подробный и реальный анализ состояния экономики области. Особое внимание было уделено вопросам импортозамещения. Сергей Ситников отметил, что, несмотря на введенные санкции, в 2014 году ни один инвестиционный проект с участием иностранного капитала не был свернут. Их реализация продолжается, а значит, область привлекательна для инвестиций.

Комментируя отчет губернатора, председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков отметил: «Радует факт, что в минувшем году построено около 400 тыс.кв.метров жилья. Мы одни из немногих регионов в Центральном федеральном округе и в России, который сохраняет хорошую динамику по уровню рождаемости. К заслугам администрации можно отнести решение проблемы с обеспечением детей местами в детских садах с 3-х летнего возраста.

Вместе с тем, губернатор открыто говорил и о существующих проблемах. Несбалансированность бюджета, неудовлетворительное состояние транспортной инфраструктуры, качество дорог, низкий уровень газификации.

В конечном итоге депутаты согласились, что, несмотря ни на что, бюджет был распределен правильно и акценты в нем были расставлены верно. Многие депутаты получили ответы на интересующие их вопросы.

Среди задач на 2015 год губернатор назвал возрождение промышленного производства, дальнейшую поддержку сельского хозяйства, сохранение в регионе социальной стабильности, обеспечение сбалансированности областного бюджета и выполнение всех обязательств.

Среди приоритетов удержание цен на продовольствие, обеспечение стабильности на рынке труда, снижение административных барьеров для бизнеса и ряд других.

Задача депутатского корпуса - поддержать эти направления, сформировать необходимую законодательную базу и сообща работать на благо региона».

Для печати 04 июня 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети