Служба по контракту
0+
Изменены параметры бюджета

Очередные изменения в главный финансовый документ приняты сегодня на заседании областного парламента. Доходы остались на том же уровне, увеличена расходная часть бюджета и дефицит.

Депутаты поддержали изменения областного бюджета, которые направлены на реализацию обязательств и полномочий Костромской области. Так, департаменту ТЭК и ЖКХ увеличены средства на субсидии для муниципалитетов по софинансированию затрат на реконструкцию и ремонт объектов тепло и водоснабжения, водоотведения.

Депутаты проголосовали за то, чтобы добавить денег департаменту образования, которые необходимы для проведения ремонтов в подведомственных учреждениях. Предусмотрены дополнительные ассигнования и департаменту строительства, в том числе на реализацию региональной программы «Обеспечение жильем молодых семей».

Департаменту транспорта увеличено финансирование на поддержку авиаперевозок и на отдельные мероприятия по поддержке железнодорожного транспорта. Поддержали парламентарии и увеличение ассигнований на обслуживание государственного долга Костромской области.

Кроме этого, законом уточнены объемы и виды межбюджетных трансфертов, передаваемых муниципальным образованиям. Выделены дотации бюджетам городских округов и муниципальных районов из областного фонда стимулирования.

Выделены средства областной избирательной комиссии на проведение досрочных выборов губернатора.

В итоге депутаты практически единогласно поддержали законопроект, рассмотренный предварительно профильным комитетом. Он предусматривает увеличение расходной части и дефицита регионального бюджета на 221 851,1 тыс.руб. Доходы остались без изменения.

«На заседании комитета депутаты законопроект поддержали. Комитет рекомендует областной Думе согласиться с предложенными изменениями и принять закон в 1 чтении, а при отсутствии замечаний и предложений в окончательной редакции», - так резюмировал свое выступление председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег Скобелкин.

Для печати 04 июня 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети