Служба по контракту
0+
Что обсудят аграрии

29 апреля состоится заседание комитета по аграрной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии Костромской областной Думы.

Планируется рассмотреть ход исполнения двух законов области: «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов на территории Костромской области» и «Об экологическом образовании и просвещении, формировании экологической культуры в Костромской области». Речь пойдет об исполнении полномочий органами госвласти региона, которые определены в законодательстве, об освоении выделяемых финансовых средств, о взаимодействии с общественными и некоммерческими организациями в названных сферах.

Включен в повестку заседания комитета и вопрос об обращении коллег Ярославской областной Думы к председателю Правительства Дмитрию Медведеву. Суть документа – внести изменения в Приказ министерства транспорта об исключении сельхозмашин из перечня транспортных средств, подлежащих обязательному оснащению тахографами.

Кроме этого, депутаты обсудят законодательную инициативу аграрного комитета «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и органов местного самоуправления городских округов полномочиями на подготовку проведения всероссийской сельскохозяйственной переписи».

Заседание комитета по аграрной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии состоится 29 апреля в 13-00 часов по адресу: Кострома. Ул. Ленина д. 20, каб 404.

Для печати 28 апреля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети