Служба по контракту
0+
Костромские художники-в Думе

Работы костромских художников, посвящённые юбилею Великой Победы, представлены на выставке в областной Думе.

Двадцать пять художников, работающих в разных жанрах, предложили на выставку более тридцати работ. В каждой из них отражается Победа – её ожидание, присутствие в сегодняшних днях.

На открытии экспозиции присутствовали депутаты, работники аппарата областной Думы, представители регионального отделения Союза художников, авторы работ. «Глядя на эти картины убеждаешься, как порой кисть живописца лучше самых точных слов может передать характер, настроение, чувства, связанные с войной и мирной жизнью»,- отметил заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков. «Одна из трудных тем представлена здесь. И в каждой работе своё видение Победы, заставляющее задуматься, сопереживать. Думаю, эта выставка никого не оставит равнодушным»,- подчеркнул в свою очередь заместитель председателя областной Думы Валерий Ижицкий.

О патриотическом характере экспозиции говорили также депутат Владимир Внуков и руководители отделения Союза художников Вадим Березовский и Наталия Колобова.

Первые зрители выставки отметили высокий уровень работ, выразили надежду, что сотрудничество областной Думы с костромскими художниками продолжится, и в стенах парламента откроется ещё не одна экспозиция.

Для печати 28 апреля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети