Депутатский приемДепутат областной Думы Андрей Бычков провел прием граждан по личным вопросам в Костромском районе.
 
Андрей Бычков провел прием совместно с главой Костромского района Валерием Нодой. Жители района подняли вопросы благоустройства населенных пунктов, переселения из ветхого и аварийного жилья, ремонта дорог.
Так, к депутату обратились жители деревни Малое Андрейково с вопросом ремонта подъездных дорог к населенному пункту. К деревне ведут две дороги, одна из которых сейчас ремонтируется за счет бюджетных средств. Второй подъезд жители в свое время подсыпали сами, но сейчас он в неудовлетворительном состоянии. Жителям деревни даны рекомендации по участию в следующем году в программе по местным инициативам, администрация Караваевского сельского поселения поможет подготовить всю необходимую документацию.
С проблемой обслуживания подъездных дорог к нескольким населенным пунктам обратилась жительница д. Клобушнево Бакшеевского сельского поселения. Для решения этого вопроса Андрей Бычков связался с главой Бакшеевского сельского поселения Олегом Сурковым. По его словам, сельским поселением будет заключено соглашение с администрацией района по летнему содержанию дороги и ее качественному грейдированию. 
Житель деревни Карцево Апраксинского поселения обратился за разъяснениями по получению его сыном - участником боевых действий льготного земельного участка в деревне. Обратившемуся была дана подробная консультация. 
«Проблема дорог местного значения постоянно озвучивается жителями Костромского района, люди обращаются за содействием. Мы пытаемся оказать помощь, районная администрация изыскивает денежные средства или закладывает их в бюджет на будущий год. А в каких-то случаях достаточно грамотно рассказать жителям про региональные программы через которые можно осуществить ремонт или подсыпку дорог, про необходимые шаги и действия для того, чтобы попасть в такие программы. Отрадно, что жители активно принимают участие, сотрудничают с органами местного самоуправления для решения проблем поселений и района в целом», - прокомментировал итоги приема Андрей Бычков.
Для печати 18 сентября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте