Служба по контракту
0+
Депутаты поддержали Ивана КорсунаНачалось последнее в весенней сессии заседание Костромской областной Думы. Свою работу депутаты начали с обсуждения  вопроса о согласовании  на должность первого заместителя губернатора.
Депутаты дали согласие на назначение на должность  Ивана Корсуна.  
«И.В. Корсун  обладает  глубокими профессиональными  знаниями и практическими навыками  работы, широкой эрудицией, знанием законодательства, понимает основные тенденции в развитии современной экономики и других сферах жизни государства. … Его отличает умение анализировать факты, собирать необходимую информацию,  определять ключевые задачи, стоящие перед регионом и органами исполнительной власти…», - говорится  в характеристике, представленной губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым.
За назначение  Ивана Корсуна на столь высокую должность  депутаты проголосовали  практически единогласно,  хотя у  некоторых парламентариев возникли вопросы,  почему ушел бывший первый заместитель Алексей Анохин и предложение голосовать поименно. Поддержали кандидатуру  и все думские фракции.
 Все его деловые и личные качества хорошо известны депутатскому корпусу по прежней работе кандидата.  Напомним,  что до работы в администрации Костромской области  Иван Владимирович с января 2006 по июнь 2012 года  являлся  депутатом областной Думы, возглавлял комиссию, а затем комитет областного парламента по бюджету,  налогам, банкам и финансам.
Теперь в период временного отсутствия  губернатора  Корсун будет исполнять  его обязанности.
 
 
 
Для печати 10 июля 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети