Служба по контракту
0+
Межбюджетные отношения требуют поправкиВыровнять возможности районных бюджетов и наполнить их доходными  источниками для финансирования сферы жилищно-коммунального хозяйства,  призваны  вызвать изменения в региональном  законе  «О межбюджетных  отношениях в Костромской области».
За  соответствующие  поправки  проголосовали  сегодня большинством голосов депутаты областного парламента.
Так, согласно законопроекту предлагается дополнить методику расчета дотаций полномочием муниципальных районов по выравниванию уровня бюджетной обеспеченности поселений за счет средств районного бюджета.
 В первую очередь  предполагается определить расходы на жилищно-коммунальное хозяйство, поскольку они занимают наибольший удельный вес в общем объеме расходов  бюджетов поселений.
Уточняется  также  и формула расчета бюджетных расходов на жилищно-коммунальное хозяйство. В методику расчета, в частности, войдут такие показатели, как балансовая стоимость коммунальных объектов поселений, площадь жилищного фонда поселений, норматив расходов на бытовое обслуживание населения в Костромской области, численность населения.
Кроме того вносятся изменения в нормативы на муниципальные перевозки пригородного сообщения. Это позволит сохранить пассажирские перевозки в Вохомском, Октябрьском и Островском районах, где разница между себестоимостью и действующим тарифом превышает норматив, предусмотренный Законом Костромской области.
    
Для печати 10 июля 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети