Для улучшения инвестиционного климата

«Об участии Костромской области в государственно-частном партнёрстве» - проект закона с таким названием обсуждался сегодня на заседании комитета областной Думы по экономической политике и предпринимательству.

Как заметил заместитель губернатора Павел Алексеев, документ является дополнительным механизмом для привлечения частных инвестиций в регион, для улучшения инвестиционного климата. Ожидается, что с принятием закона будут реализованы проекты в сфере образования, здравоохранения, туризма, культуры, транспортной и инженерной инфраструктуры.

Однако, по мнению председателя профильного комитета Сергея Галичева, основная роль документа будет видна в сфере организации строительства технопарков, промышленных округов. При обсуждении вопроса депутаты вносили свои предложения. В частности, отмечали необходимость прописать в документе гарантии частным лицам при взаимоотношении с государственными структурами. Замечания и предложения законодателей будут учтены во время дальнейшего рассмотрения документа. А пока комитет принял решение рекомендовать областной Думе на очередном заседании принять его в первом чтении.

Для печати 05 сентября 2013 г.
Поделиться ВКонтакте