Думе Костромы- 25 летСегодня Дума города Костромы отмечает 25-летний юбилей. От имени депутатов Костромской областной Думы коллег поздравил заместитель председателя Сергей Деменков.
Торжественное мероприятие состоялось в областной филармонии. Здесь собрались думцы разных созывов. За четверть века в депутаты представительного органа Костромы  было избрано 106 человек. За эти годы городская Дума провела 370 заседаний, в ходе которых было принято более 6 тысяч решений, касающихся самых разных сфер местного самоуправления.  Курс на развитие города, взятый депутатами Думы первого созыва, сегодня продолжается. И итоги этой работы видны невооруженным глазом, подчеркивали собравшиеся. Кострома с каждым годом становится более благоустроенной, строятся новые дома, детские сады и школы. «Все эти 25 лет Дума работает для города и для горожан. Хочу поблагодарить вас всех за то, что вы сделали, за то, что вы продолжаете вкладывать душу и сердце в наш родной город. Хочу пожелать дальнейших успехов, чтобы горожане все также приходили к нам со своими просьбами, а мы могли их решать. С праздником!», - поздравил коллег глава Костромы Юрий Журин.
«В Думе города, действительно, были всегда депутаты - профессионалы, люди, болеющие за свое дело, ответственные. И это главный залог успеха и того, что Кострома с каждым годом будет комфортнее, уютнее, современнее. Желаю вам дальнейших успехов на этом поприще, здоровья и благополучия», - поздравил заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков. Он вручил Благодарственные письма председателя Костромской областной Думы сотрудникам аппарата Думы Костромы, которые все эти годы помогали депутатам в работе.
В ходе всего праздничного вечера со сцены звучали поздравления от почетных гостей. Украшением праздника стали творческие номера лучших творческих коллективов Костромы.   
Для печати 22 марта 2019 г.
Поделиться ВКонтакте