Служба по контракту
0+
Главные темы- поддержка бизнеса и дороги

14 апреля в 15 часов состоится заседание комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам.

Депутаты с участием представителей администрации области, прокуратуры, юстиции, налоговой службы обсудят законопроекты, касающиеся поддержки малого и среднего бизнеса. Один из таких документов – «Об установлении налоговой ставки в размере ноль процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощённой системы налогообложения и патентной системы налогообложения на территории Костромской области». Проект устанавливает «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных предпринимателей, работающих в социальной, научной и производственных сферах.

Поправки в закон «О патентной системе налогообложения в Костромской области» нацелены на развитие малого и среднего бизнеса в северо-восточных районах за счёт снижения налоговой нагрузки на индивидуальных предпринимателей.

В повестку дня внесён вопрос об использовании дорожного фонда Костромской области в 2012-2014 годах. Речь пойдёт, в частности, о формировании объёмов фонда по годам, а также о дорогах, которые проектировались, строились, реконструировались и капитально ремонтировались в рамках адресных программ.

Депутаты обсудят законодательную инициативу своих коллег из Судиславского района. Собрание депутатов этого муниципалитета предлагает через Государственную Думу внести поправки в Бюджетный кодекс. Поправки касаются перераспределения в пользу местных бюджетов доходов, которые собираются в виде штрафов за правонарушения на дороге.

Для печати 13 апреля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети