Служба по контракту
0+
На офицерском собрании – о наболевшем

10 апреля председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков принял участие в объединенном собрании офицеров ветеранских организаций и воинских частей гарнизона, созванного по инициативе Совета офицерского собрания Национальной Ассоциации офицеров запаса Вооруженных Сил.

Собравшиеся обсуждали самые наболевшие и требующие немедленного решения проблемы. Речь шла о социальном и материальном положении ветеранов, медицинском обеспечение отставников Костромского гарнизона и членов их семей, жилищном обеспечение ветеранов боевых действий.

Немалой критике была подвергнута разобщенность ветеранского движения, выступающие отмечали отсутствие единства в их деятельности и четкой системы координации усилий ветеранского актива.

Особое внимание офицеры запаса обратили на проблемы патриотического воспитания молодежи. Говорили, в частности о пассивности педагогов региона по отношению к патриотическим акциям, которые готовятся ветеранами.

Выступая перед офицерами, Андрей Бычков поблагодарил офицерский корпус за активное участие ветеранов в идеологической и организаторской работе по подготовке и празднованию 70-летия Великой Победы, за вклад в формирование у молодежи активной жизненной позиции, любви к своему Отечеству и малой родине. Он также выразил уверенность, что ветеранские организации региона и впредь будут активно участвовать в патриотической работе с молодежью в образовательных организациях.

Для печати 13 апреля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети