Главный государственный праздникДепутаты Костромской областной Думы поздравили земляков с Днем России.
 
«Я люблю Россию! Я люблю Шарью», - под таким девизом День России и День города встретила Шарья. Праздничное мероприятие состоялось в городском парке. По традиции на торжественном мероприятии школьникам вручили первые паспорта. Также на празднике чествовали волонтеров, которые помогали землякам при переходе на цифровое телевидение. Благодарственные письма получили волонтеры Шарьинского педагогического колледжа: Ярослав Смирнов, Николай Хомяков, Владислав Хорошавин и волонтеры Шарьинского аграрного техникума Дмитрий Бурлак  и Егор Удалов.
От имени депутатов Костромской областной Думы шарьинцев поздравил Анатолий Краев и вручил Почетную грамоту Костромской областной Думы  директору Централизованной библиотечной системы городского округа город Шарья Костромской области Ирине Вылегжаниной.
По традиции в этот день вручили премию «Триумф» одаренным детям, подросткам и молодежи в области образования, культуры, спорта и общественной деятельности. В этом году ежегодная премия «Триумф» проводится в 18-й раз. Премии удостоены тринадцать лауреатов.  Вручая премию двум «триумфаторам», Анатолий Краев сказал:  «В нашем городе очень много талантливой молодежи и поддерживать ее всегда приятно, понимая, что это будущее нашей страны, нашего города. От молодежи зависит, каким оно будет».
Праздничным шествием по центральной части города встретили День России чухломичи. В торжественных мероприятиях принял участие депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов. В праздничной колонне — более сотни жителей. Среди них — школьники, почетные граждане Чухломского района, представители администрации района, общественных и ветеранских объединений.
«Искренне вас поздравляю с самым главным государственным праздником — Днем России. В этот день я благодарю всех вас за то, что вы трудитесь во благо нашего района, всей области и страны. Сегодня вместе с вами мы идем только вперед, с надеждой смотрим в будущее», - поздравил жителей Алексей Баранов.
 
 
Для печати 13 июня 2019 г.
Поделиться ВКонтакте