Служба по контракту
0+
Юбилейный чемпионат молодых профессионаловПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин принял участие в открытии V регионального  чемпионата «Молодые профессионалы».
Юбилейная церемония состоялась сегодня во Дворце творчества. Здесь собрались участники соревнований и их наставники, а также эксперты, которые будут оценивать работу молодых профессионалов.  Региональный WorldSkills-2019  – это почти  200 участников и 20 основных компетенций. Это втрое больше, чем 5 лет назад.
«Для Костромской области чемпионат «Молодые профессионалы» - не просто конкурс профессионального мастерства. Это серьезное событие.  От вашей перспективной деятельности завтра зависит будущее нашего региона, потому что вам - молодым, квалифицированным специалистам придется совершенствовать наше производство,  повышать эффективность социальной, коммунальной, транспортной инфраструктуры. И, по большому счету, делать жизнь людей лучше, благодаря навыкам, которые вы сейчас получаете в профессиональных учебных заведениях  и оттачиваете на таких великолепных проектах, как WorldSkills», - отметил председатель областной Думы Алексей Анохин. 
С каждым годом конкурс становится престижнее и интереснее. Причем не только для учащихся колледжей и техникумов, но и для самих учреждений профессионального образования. Как отметил председатель областной Думы, чемпионат – это еще и показатель качества подготовки будущих специалистов рабочих профессий. А чтобы теория и производственная практика не расходились, в рамках национального проекта «Образование» регион оснастит колледжи и техникумы новым оборудованием. До 2024 года  в учреждениях профессионального образования будут созданы полсотни современных мастерских для подготовки специалистов по востребованным в нашей области профессиям.
Соревнования продлятся 4 дня. По итогам в каждой из конкурсных компетенций будут определены победители. Из них сформируют сборную  команду Костромской области для участия в российском чемпионате WorldSkills Russia. Организаторы надеются, что кто-то из сегодняшних участников обязательно повторит успех Александра Емелина, который в этом году в Казани доказал всему миру, что Кострома – ювелирная столица России. 
Для печати 11 ноября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети