Служба по контракту
0+
Юным шахматистам дипломы областной Думы

Председатель областной Думы Андрей Бычков принял участие в открытии XX шахматного турнира-мемориал со статусом личного первенства Костромской области среди молодежи и школьников, посвященный памяти Героя Советского Союза, генерала армии Михаила Малинина.

Порядка ста человек приехали в Антропово из городов и районов области показать своё спортивное мастерство. Приветствуя участников состязания, руководитель парламента отметил: -Турнир, проходящий в память о знаменитом уроженце здешних мест, Герое Советского Союза, генерале армии М.С. Малинине, безусловно, является настоящим праздником спорта - торжеством мастерства, таланта юных шахматистов и их взрослых наставников. Сложно переоценить его значение не только для подготовки будущих Ботвинников и Карповых, но и для патриотического воспитания подрастающего поколения, для формирования в юных гражданах чувства гордости за подвиги отцов и дедов.

Андрей Бычков выразил уверенность, что соревнования, связанные с именем выдающегося земляка, позволят порадоваться новым рекордам, ощутить азарт борьбы.

Соревнования продлятся три дня. По итогам состязания лучшим игрокам будут вручены награды, памятные подарки. Три участника, показавшие мастерство, красивые комбинации, неожиданные ходы, будут удостоены Дипломов областной Думы.

Для печати 08 октября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети