Служба по контракту
0+
Как исполняется закон

Ход исполнения закона, предусматривающего компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях станет отдельной темой для обсуждения на заседании комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму, который состоится завтра, 11 декабря.

Документом, который был принят областной Думой в сентябре 2011 года, устанавливается размер компенсации суммы родительской платы. В зависимости от количества детей проценты варьируются от 20 до 70. Из средств областного бюджета на эти цели в 2013 году перечислено около 72 млн. рублей, что на 6,4 % больше, чем в прошлом году.

В связи с принятием федерального закона «Об образовании» в документ были внесены поправки, изменяющие порядок начисления сумм компенсации родительской платы. С какими трудностями при исполнении закона сталкиваются в регионе? Необходимо ли проведение дополнительной разъяснительной работы с родителями? Каким образом сегодня будет устанавливаться средний размер компенсации платы за детский сад? Эти и многие другие вопросы приготовили депутаты для представителей исполнительных органов власти.

В планах комитета также – обсуждение реализации регионального закона «О молодежной политике», внесение изменений в отдельные законодательные акты в связи с принятием федерального закона «Об образовании».

Для печати 10 декабря 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети