Комфортно ли молодежи в регионе?

Региональный закон о молодежной политике станет предметом обсуждения на очередном заседании комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму завтра, 21 ноября.

По данным на 1 января 2014 года на территории Костромской области проживает почти 141,5 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Это составляет 21,5 % от общей численности населения региона.

Для обеспечения экономических, социальных, правовых условий для духовно-нравственного, интеллектуального и физического развития, профессиональной подготовки молодежи и реализации способностей на территории региона реализуются несколько государственных и ведомственных целевых программ, создан межведомственный совет по вопросам гражданского и патриотического воспитания детей.

Комфортно ли молодежи проживать и трудиться в нашей области? Имеется ли возможность в полной мере здесь реализовать свой талант, получить хорошее образование и работу? Почему молодые люди стремятся покинуть родной регион? Что необходимо предпринять, чтобы их закрепить на родной земле?

На обсуждение вопроса приглашены представители профильных департаментов, молодежных объединений, члены общественной молодежной палаты при Костромской областной Думе.

Заседание комитета состоится 21 ноября в 14.00 в зале заседаний на ул. Ленина,20.

Для печати 20 ноября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте