Служба по контракту
0+
Кубок по армейскому рукопашному бою

Депутат Костромской областной Думы Юрий Шестаков принял участие в открытии и награждении победителей этапа Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою.

Турнир проводится традиционно и посвящен памяти ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. последствий чрезвычайной ситуации на Чернобыльской АЭС

В соревнованиях приняли участие 92 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Рязани, Ярославля, Сызрани, Казани, Благовещенска и Костромы. На ковер вышли 12 команд, представляющие различные рода войск Вооруженных сил России, а также учебные заведения Министерства обороны.

На церемонии открытия Юрий Шестаков поздравил участников и тренеров с началом соревнований. Депутат выразил уверенность, что спортсмены достойно представят свои высшие военно-учебные заведения, а по их окончании станут надежной защитой нашего Отечества.

«Дорогие друзья, живя в такое сложное для всех нас время, мы должны объединиться и показать всю силу русского духа, стать примером взаимопомощи. Вместе мы сможем преодолеть любые трудности, как когда-то их преодолели те, кто боролся с невидимым врагом на Чернобыльской АЭС», - сказал депутат.

Всего участникам предстоит пройти еще десять этапов. Победители каждого из них в своей весовой категории получат право на присвоение звания мастера спорта. По итогам всех этапов отберут 20 сильнейших команд, которые примут участие в финале и разыграют Кубок Вооруженных сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою. Финал пройдет в декабре в Москве.

 

Для печати 26 марта 2024 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети