Медали – победителям

Сегодня председатель областной Думы Андрей Бычков, заместитель председателя Алексей Ситников участвовали в торжественной церемонии вручения юбилейных медалей, выпущенных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне ветеранам Костромского района.

Награды, выпущенные к юбилею Победы, вручал губернатор Костромской области – Сергей Ситников.

Церемония прошла на территории военной академии РХБз. Среди ветеранов, получивших высокие награды – участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, малолетние узники фашистских концлагерей.

В зале собрались ветераны, руководители Костромского муниципального района, города и области, курсанты военной академии, молодежь.

Обращаясь к ветеранам с поздравлениями, руководитель парламента отметил: «Память о Великой Отечественной войне – священна. Вы дали нам саму возможность жить и растить детей, созидать и свободно развиваться. Сколько бы лет ни прошло, подвиг победителей всегда будет примером силы духа, мужества и патриотизма нашего народа. Мы горды, что живем рядом с вами, что имеем возможность на вашем примере воспитывать своих детей, внуков, правнуков. Очень важно, что у новых поколений есть возможность узнать правду о Великой Отечественной войне, узнать ее непосредственно от вас, от участников этих событий». Он также выразил надежду, что все, кому сегодня вручаются награды, примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных юбилею Победы, в мае.

Для печати 10 марта 2015 г.
Поделиться ВКонтакте