Познакомились с ходом строительства

Сегодня депутаты областной Думы побывали на строительстве детского сада в п. Караваево Костромского района.

Председатель областной Думы Андрей Бычков, первый заместитель председателя Алексей Ситников совместно с губернатором Сергеем Ситниковым познакомились с ходом строительства детского сада на 200 мест. За последние 20 лет - это первый детский сад с современной инфраструктурой и насыщенной предметно-развивающей средой, который строится в Костромском районе.

«Строители выдерживают график возведения дошкольного учреждения, - отметил первый заместитель председателя областной Думы Алексей Ситников. – Сегодня важно исполнить график финансирования. Уже в начале года по инициативе депутатов были внесены изменения в областной бюджет с целью выделения средств на этот объект. Сейчас ждём и будем поддерживать поправки в части финансирования строительных работ из федерального бюджета. Вместе с администрацией Костромского района будем решать вопрос, касающийся устранения кассового разрыва по финансированию муниципальной части. Как только сойдёт снег общественность, родители будут помогать строителям благоустраивать территорию».

Председатель областной Думы Андрей Бычков, оценивая строительные работы на детском саду, отметил, что объект очень ждут в посёлке и есть все основания для своевременного ввода его в эксплуатацию. Предстоит также приложить усилия для завершения строительства детского сада в Вохме. Если позволят средства, заметил Андрей Бычков, будут продолжены работы по реконструкции помещений в муниципалитетах, чтобы там открывались дополнительные группы. «Объекты, вводимые в этом году, позволят решить задачу обеспечения ребятишек детскими садами в возрасте до трёх лет»,- подытожил председатель областной Думы.

Для печати 10 марта 2015 г.
Поделиться ВКонтакте