Служба по контракту
0+
Молодежь поддержала акцию

Члены общественной молодежной палаты при Костромской областной Думе откликнулись на предложение депутатов принять участие во всероссийской акции «Живи, лес!».

В областном центре в рамках данного проекта была организована уборка парка «Берендеевка». Активисты молодежного парламента поддержали инициативу проведения «зеленого» субботника в лесном массиве, оказав посильную помощь в благоустройстве зоны отдыха.

Также участники всероссийской акции «Живи, лес!» в Костромской области за один день высадили более 200 тысяч саженцев. За один день молодые деревья и кустарники появились на набережной реки Волги, на ул. Стопани, на Рабочем проспекте, на Кинешемском шоссе.

Вот как прокомментировала акцию председатель общественной молодежной палаты Татьяна Новожилова:

- Мы не смогли не поддержать эту замечательную идею. На территории нашей области много красивых мест, которые требуют заботы и внимания. Парк «Берендеевка» является одним из самых излюбленных мест отдыха костромичей. Здесь гуляли наши родители, теперь здесь отдыхаем мы. Приятно, что возрождается этот парк. И вдвойне приятно, что к его благоустройству мы прикладываем свой труд.

Для печати 14 октября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети