Служба по контракту
0+
Проблема должна быть решена в ближайшее время

Ни одного приема депутатов не проходит в последнее время без решения проблем беженцев с Украины. Вот и на сегодняшний прием председателя областной Думы Андрея Бычкова пришла Алла Александрова.

Вместе с большой семьей – с мужем, пятью детьми, престарелой свекровью, Алла Юрьевна приехала в Кострому из Славянска в июне. Разместились в квартире у ее мамы в Караваево. В сентябре дети пошли в школу, и Александровы сняли квартиру. Разместить дополнительно 8 человек в двухкомнатной квартире родителей очень проблематично. По словам Аллы Юрьевны в предоставлении временного жилья им было отказано, так как из воюющей республики они выехали самостоятельно. С устройством на работу тоже возникли проблемы. Чтобы оплачивать съемное жилье приходится перебиваться временными заработками. Андреем Бычковым было принято решение подготовить ходатайство в управление по защите населения и территорий Костромской области о размещении семьи из Славянска в центре временного пребывания беженцев в Малышково.

Вот как прокомментировал решение Андрей Бычков:

- В нашей области уже есть положительный опыт обустройства семей из Украины. Конечно, не все смогли соблюсти многие нюансы при пересечении границы, должным образом зарегистрироваться на территории России. Тем не менее, жилищная проблема этой многодетной семьи должна быть решена в ближайшее время. Соответствующее ходатайство будет подготовлено мною к концу недели. До окончательного определения места работы, юридического статуса каждого члена этой многодетной семьи, люди должны иметь право жить в нормальных человеческих условиях. Особенно это актуально в преддверии зимних холодов.

Для печати 14 октября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети