Молодежная палата провела конференцию

Развитие молодежного парламентаризма, формирование институтов гражданского общества, создание политических кадровых школ для молодежи,- эти слова звучали сегодня в конференц-зале Бизнес-центра.

Именно здесь прошла конференция, которую организовала молодежная палата при Костромской областной Думе.

«Влияние институтов молодёжного парламентаризма на формирование политической среды и кадрового потенциала региона»- так была обозначена тема мероприятия. В зале собрались молодые активные люди не только из Костромы и районов области, но гости из Иваново и Ярославля. С приветственным словом выступили депутаты Костромской областной Думы Алексей Ситников и Сергей Деменков. Кураторы, как называют депутатов молодые парламентарии, дали достаточно высокую оценку работе молодежной палаты.

«Главное, что ребята сумели объединить молодежные структуры при исполнительных и представительных органах власти,- заметил Сергей Деменков. Этот форум как раз подтвердил, что будет выработана общая программа действий развития молодежного парламентаризма».

За четыре года работы этого состава сделано многое. Председатель Татьяна Новожилова особо отметила, какую роль сыграли выездные семинары по области, которые проводили члены молодежной палаты. Расширилось представительство в составе молодежных советов, качественно изменился так называемый кадровый резерв, на более высокий уровень поднята планка проведения мероприятий. Ребята получили возможность иметь хорошую политическую площадку для общения. «В свете последних событий это очень важно. Пришло время для молодежи разговаривать о политике не на кухне, а на высоком, хорошо организованном уровне. Возможно, именно тогда появится гораздо больше активной и патриотически настроенной молодежи»,-так прокомментировала Татьяна идею создания в нашем городе центра молодежного парламентаризма.

Программа конференции включала в себя не только пленарное заседание, но работу образовательных секций и общее заседание молодёжной палаты с участием представителей молодёжных структур. О том, какие решения были приняты, расскажут на нашем сайте сами ребята.

Для печати 12 декабря 2014 г.
Поделиться ВКонтакте