Служба по контракту
0+
Нелегалов предлагается потеснить

Госдума рассмотрела в первом чтении законопроект, регулирующий деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

По словам одного из авторов законопроекта, первого заместителя председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслава Лысакова, документ направлен против нелегальных перевозчиков.

Максимальный штраф для них вырастет с нынешних 5 до 30 тысяч рублей. За повторное нарушение помимо штрафа у нелегалов, будут отбирать права на срок от трёх месяцев до полугода. Незаконная установка на автомобиле опознавательного фонаря легкового такси будет наказываться штрафом в размере от 10 до 20 тысяч рублей с конфискацией устройства. Вячеслав Лысаков рассказал, что ко второму чтению будет уточнена ответственность операторских и диспетчерских служб. Также, по словам депутата, будут введены штрафы для «чёрных» диспетчеров, которые занимаются координацией работы нелегалов. Одновременно сократятся штрафы для таксистов, работающих по лицензии.

Нужно заметить, что в Костромской областной Думе проект этого документа обсуждался и был поддержан.

Для печати 17 сентября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети