Николай Журавлёв: «В наших силах закрепить этот результат»

На прошедшем в Петербурге международном экономическом форуме были объявлены результаты пилотного Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России.

Костромская область названа в числе пяти регионов, где сформировано наилучшая практика инвестиционной привлекательности и опыт которых необходимо транслировать на все субъекты Федерации».

Вот как прокомментировал достигнутые регионом результаты Костромской сенатор Николай Журавлёв:

- Пятое место в интегральном рейтинге инвестиционной привлекательности – это настоящий прорыв. Добиться этого удалось благодаря четким последовательным действиям региональных властей. Решение таких задач как устранение коррупции и факторов ей способствующих, создание современного инвестиционного законодательства, многоязычного инвестиционного портала, максимально благоприятные условия как для уже работающих в регионе компаний, так и новых, обеспечило благоприятный инвестиционный климат в регионе.

В наших силах закрепить этот результат и стремиться к дальнейшим успехам, привлекая инвесторов, развивая малый и средний бизнес, создавая новые рабочие места и развивая экономику региона в целом.

Для печати 26 мая 2014 г.
Поделиться ВКонтакте