В Костроме прошёл День предпринимателя

Председатель областной Думы Андрей Бычков, депутаты регионального парламента сегодня приняли участие в Дне предпринимателя Костромской области, который прошёл в КВЦ «Губернский».

Со словами приветствия к представителям бизнес-сообщества, гостям праздника обратились заместитель губернатора Иван Корсун, председатель областной Думы Андрей Бычков, руководитель регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий Аббакумов. Так, руководитель парламента Андрей Бычков в своём приветственном слове отметил роль предпринимательства в создании рабочих мест, пополнении бюджетов всех уровней, подчеркнул значение форума для малого и среднего бизнеса. «Проводимые в рамках Дня предпринимателя выставки, встречи, обсуждения, дают возможность представителям малого и среднего бизнеса не только посмотреть, кто - чем занимается, но и оценить свои возможности, определить направления дальнейшего развития, обсудить волнующие вопросы», - сказал Андрей Бычков. Председатель областной Думы также подчеркнул, что на федеральном уровне прорабатывается законодательная база, которая даст возможность регионам предоставлять налоговые каникулы на срок до трёх лет для предпринимателей, которые начинают своё дело с нуля.

Депутат областной Думы, руководитель регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий Аббакумов пожелал представителям бизнес-сообщества в непростой экономической ситуации успешной деятельности, хорошей рентабельности и высокой прибыли.

Законодатели посетили выставку-ярмарку «Малый и средний бизнес Костромской области», на которой были представлены товары и услуги компаний широко известных в регионе и делающих первые шаги в сфере бизнеса. В деловой части программы – расширенном заседании Совета по развитию предпринимательства в Костромской области –депутаты приняли участие в обсуждении проблем бизнеса, рассмотрении условий его государственной поддержки.

Для печати 23 мая 2014 г.
Поделиться ВКонтакте