Служба по контракту
0+
Новоселье под Новый годНовый год многодетная семья Говоровых из Костромского района будет встречать в новом доме. О завершении строительства сообщил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Сегодня он побывал в новом доме, возведенном на месте сгоревшего жилья многодетной семьи из деревни Калинино. Дом в 235 квадратных метров  полностью готов к заселению. Строители сдают его со всеми коммуникациями и внутренней отделкой помещений. Жилье для многодетной семьи Говоровых, где растут шестеро детей, отстроили после пожара в рамках специального партийного проекта «Строим дом». Его инициировал, и все это время держал под личным контролем председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. Дом строили «всем миром».  На призыв помочь людям, оказавшимся в беде, откликнулись около 30 предприятий и организаций, а также неравнодушные жители области. Так на  месте сгоревшего деревенского дома в 46 квадратных метров появилось просторное жилье, построенное по современным технологиям. «Мы посчитали, что для такой семьи будет удобнее жить в большом доме, поэтому приняли решение построить «полутораэтажный» дом, в котором второй этаж – мансардный и есть полноценный цокольный этаж, где можно разместить игровую  или бытовую зону. В доме есть кухня-гостиная, 5 спален, 2 санузла и большая гардеробная. Я надеюсь, что семье и детям будет достаточно места, чтобы и объединяться в одной большой комнате и разбегаться по своим делам – делать уроки и отдыхать», - рассказал депутат Костромской областной Думы, руководитель  компании «Бераз» Вадим Козырев.
«Мы свое слово сдержали, которое дали год назад. Очень много добрых людей участвовало в этом проекте, в первую очередь, это строители. Сегодня семья получает в свое распоряжение этот прекрасный дом, в котором тепло и уютно. Главное, что дети сейчас здесь будут жить и в счастливой обстановке поставят елку, встретят новый год. Это очень здорово.  Я искренне благодарю всех строителей, которые нам помогли реализовать этот проект. А семье желаю счастья, лада, успехов в воспитании детей, чтобы они не  забывали ту доброту, которую проявили люди, протянув им руку помощи. Добро всегда возвращается, я в этом убежден», - отметил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Теперь Говоровы могут обживать новый дом. Как рассказали новоселы, переезд запланирован на ближайшие дни.
Для печати 25 декабря 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети