Новые нормативы для детей-инвалидов

В регионе разработан новый норматив на обеспечение образовательной деятельности и оплату труда воспитателей дошкольных специальных (коррекционных) групп в зависимости от возраста воспитанников и режима функционирования этих групп.

Сегодня его обсуждали депутаты на заседании комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму. Документ разработан в соответствии с федеральным законом «Об образовании», с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и направлен на создание необходимых условий для получения качественного образования детей с ограничениями по здоровью, для коррекции нарушений развития и их социальной адаптации.

На сегодняшний момент в государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждениях функционирует три дошкольные группы с численностью воспитанников 39 человек. Это ребятишки с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата. Именно эта категория детей требует особого внимания, квалификации и навыков педагогов.

Для печати 04 марта 2015 г.
Поделиться ВКонтакте