Служба по контракту
0+
Новым депутатом стал «Поэт»

Мандат депутата Костромской областной Думы передан участнику специальной военной операции Михаилу Душину.  Сегодня в областном избиркоме ему вручили удостоверение об избрании.

В областном парламенте Михаил Душин заменил Владимира Дуботолкина, который досрочно сложил депутатские полномочия в апреле этого года. Оба избирались по партийным спискам партии «Единая Россия».  Поэтому и решение о передаче вакантного мандата принимали единороссы.  

«Мы горды тем, что Михаил Анатольевич Душин станет частью депутатского корпуса Костромской областной Думы. Мы знаем его как человека с активной гражданской позицией, порядочного, честного. Он никогда не прятался за спинами других. Практически с первых дней Михаил находится на специальной военной операции. Пошел туда по частичной мобилизации – в сентябре 2022 года. У него не было никаких сомнений – идти или не идти, он принял это как свой гражданский долг. И сейчас продолжит служить своему Отечеству в рядах Вооруженных сил России, защищая мир и независимость нашей страны. Депутат Михаил Анатольевич будет представлять интересы, в том числе, и участников специальной военной операции. Эту тему он знает изнутри. Продолжая служить в Армии России, он поможет нам в выработке дополнительных решений в поддержке участников специальной военной операции и членов их семей», - отметил Председатель Костромской областной Думы, секретарь Костромского регионального отделения «Единой России» Алексей Анохин.

В четверг на ближайшем заседании Костромской областной Думы новый народный избранник примет участие в заседании регионального законодательного собрания. После этого Михаил Душин вернется в расположение части, чтобы продолжить службу в Вооруженных силах России.

«Я благодарен за доверие Алексею Алексеевичу, губернатору Сергею Константиновичу и всем избирателям, которые в 2020 году голосовали за тот список «Единой России», в который я был включен. Также ввиду задач, которые выполняю сейчас, хочется поблагодарить всех земляков за поддержку, которая оказывается нашим полкам, всем нашим военнослужащим, всем родственникам, которые здесь остались. 20 апреля я уезжаю обратно в зону проведения специальной военной операции. Там мы делаем свою работу, делаем ее честно, стараемся каждый день приближать нашу общую Победу. Уже в новом статусе планирую работать по поддержке участников специальной военной операции, их родственников, их семей, патриотическому воспитанию молодежи. Безусловно, Победа будет за нами. Вернемся домой и продолжим честно работать на благо жителей Костромской области», - прокомментировал  Михаил Душин.

Михаил Душин в политике с 2006 года,  был руководителем Буйского местного отделения Костромского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», депутатом Думы городского округа город Буй, с 2015 года являлся помощником депутата Костромской областной Думы, а также руководителем исполкома Костромского регионального отделения Партии «Единая Россия».  Пользуется уважением своих коллег, как человек с высокими моральными принципами и гражданской позицией, патриот своего Отечества, много сделавший для партийного строительства и своих земляков.  

В сентябре 2022 года Михаил Душин в числе первых был призван на военную службу в рамках частичной мобилизации и сразу же отправился на службу. Ранее костромич по своей инициативе бывал в зоне специальной военной операции с патриотическими и гуманитарными миссиями.  Благодаря своему фронтовому творчеству костромич получил позывной «Поэт».

 

Для печати 16 апреля 2024 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети